Geschäftsführung und Abteilung Verwaltung


Dr. iur. Hardy Sieglitz

Geschäftsführer und Verwaltungsleiter
Telefon: 0341 2259-111
E-Mail: Hardy.Sieglitz@slm-online.de

Susann Voigt
Assistenz der Geschäftsführung - Geschäftsführer und Gremien
Telefon: 0341 2259-111
E-Mail: Susann.Voigt@slm-online.de

Abteilung: Verwaltung

Benjamin Ott
Assistenz der Geschäftsführung - Büroorganisation
Telefon: 0341 2259-112
E-Mail: Benjamin.Ott@slm-online.de

Gundel Hinz
Buchhalterin
Telefon: 0341 2259-118
E-Mail: Gundel.Hinz@slm-online.de


Kanzlei: Sophie Gräßer, Anja Holaczek und Heike Nickel

Facility Management: Ronald Stephan und Mario Wetzel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Ines Herzog
Telefon: 0341 2259-114
E-Mail: Ines.Herzog@slm-online.de


Abteilung I: Team Justiziariat

Team: Justiziariat


Christian Wiedemann LL.M. Eur.
Stv. Geschäftsführer und Teamleiter
Telefon: 0341 2259-120
E-Mail: Christian.Wiedemann@slm-online.de

Ulla Kühne
Referentin
Telefon: 0341 2259-122
E-Mail: Ulla.Kuehne@slm-online.de

Manuel Wellmann
Referent
Telefon: 0341 2259-121
E-Mail: Manuel.Wellmann@slm-online.de

Abteilung I: Team Technik


Jürgen Schüller

Teamleiter
Telefon: 0341 2259-140
E-Mail: Juergen.Schueller@slm-online.de

Thomas Weiss
Referent
Telefon: 0341 2259-141
E-Mail: Thomas.Weiss@slm-online.de

Abteilung II - Team Medieninhalte


Dr. iur. Ulrike Meyer-Winkelmann

Teamleiterin
Telefon: 0341 2259-150
E-Mail: Ulrike.Meyer-Winkelmann@slm-online.de

Saskia Albert-Hauck
Referentin
Telefon: 0341 2259-151
E-Mail: Saskia.Albert-Hauck@slm-online.de

Abteilung II: Team Medienkompetenz und Medienvielfalt


Kersten Ihne

Teamleiter
Telefon: 0341 2259-130
E-Mail: Kersten.Ihne@slm-online.de

Heidi von Schmidsfeld
Referentin
Telefon: 0341 2259-132
E-Mail: Heidi.Schmidsfeld@slm-online.de